Одежда в стиле «надела первое из шкафа» уже обосновалась в гардеробах модниц. Костюмы пижамного направления, платья-ночнушки уже не называют свежим веянием. Модницы выбирают комфорт дома и комфорт в условиях города.
Только вот, пока для города выбираются трендовые наряды, для дома идут «остатки»: немодные вещи, старые, с дырами или десятилетней давности.
Дизайнеров возмутил такой расклад и модные дома ринулись исправлять ситуацию. Сегодня, когда посиделки дома заняли 90% времени модниц, рамки домашней одежды и одежды «под домашнюю» размылись. Из дома выскочить или за компьютером посидеть в одном и том же — суровые реалии.
Вывод один: домашней одежде требуется трансформация.
Бренд Dries Van Noten уже замышляет нечто любопытное: коллекцию одежды, в которой не стыдно на самоизоляции сидеть, в магазин выскочить за продуктами, поговорить по видеосвязи с начальством, а в будущем отправиться на работу в офис.
Вердикт тут один: «Домашняя» коллекция Dries Van Noten изменит моду-2020. После карантина не останется модниц, которые равнодушно пойдут в офисы в старых костюмах, которые давят и жмут. Каждая прочувствует прелесть «домашних» прикидов и не вернется уже к платьям с утяжками и брюкам, которые передавят талию.
Мода-2020 изменится под натиском трикотажа, хлопка и тончайшего джинса. Дизайнеры обратят взор на уют и перестанут показывать коллекции с неудобствами. Мир моды изменится и прежним уж не станет.
Источник: https://versiya.info